Калится выхлопная система. | Форум свободного общения

Калится выхлопная система.

• Автор темы Snap
  • Дата начала
S

Snap

Guest
Проблема собственно в том, что выхлопной коллектор стал грется до красна, когда глушу машину стоит треск остывающего металла. Выхлоп стал более "ядовитый", особенно при разогреве.
Я думаю что в двиг льётся сильно богатая смесь. Лямбды нету (досталась от старого хозяина без неё). В чём же дело? может разобрать и почистить там где клапан xx и дроссельная заслонка + форсунки, а вдруг в этом всё дело... :dym:

В

Вадим2

Guest
(Snap @ 7.5.2009, 20:06) 12490
Я думаю что в двиг льётся сильно богатая смесь.
Правильно думаешь.
Если готов смирится с "действующим" расходом - выбивай кат (все-равно "спечётся").

S

Snap

Guest
(Вадим2 @ 7.5.2009, 19:19) 12491
выбивай кат (все-равно "спечётся").
Выдолбил уже. Что делать с данным глюком? И бенз кушать стала, и прокладки все задубеют нафиг, и коллектор в таком режиме долго не протянет... B)

З

_ЗАПАД_

Guest
греется выхлоп по многим причинам....не полное догорание в цилиндрах (зажигание нада сматреть) или БЕДНАЯ смесь, кислород горит дольше и температура выше.

A

arctica76

Guest
(Snap @ 7.5.2009, 22:06) 12490
Проблема собственно в том, что выхлопной коллектор стал грется до красна, когда глушу машину стоит треск остывающего металла. Выхлоп стал более "ядовитый", особенно при разогреве.
Я думаю что в двиг льётся сильно богатая смесь. Лямбды нету (досталась от старого хозяина без неё). В чём же дело? может разобрать и почистить там где клапан xx и дроссельная заслонка + форсунки, а вдруг в этом всё дело... :dym:
Попробуй влить Октан Lavr-овский

Айболит

Основатель форума
(arctica76 @ 8.5.2009, 12:36) 12551
Попробуй влить Октан Lavr-овский
Прежде чем советовать, то сперва бы сами ее попробовали, а то вы в одной теме спрашиваете, что это такое, а в другой советуете ее залить другим

Мнение сложилось, что вы решили сделать рекламу лавру, так как все 4 сообщения идут именно о нем

S

Snap

Guest
Правельно док! Пусть сами льют эту "хрень" себе. А мы как люди, разберёмся и разберём. ;)

Вверх