Каково распределение тягового усилия на полном приводе? | Форум свободного общения

Каково распределение тягового усилия на полном приводе?

• Автор темы Человерт
  • Дата начала
Ч

Человерт

Guest
Мне вот интересно, как делится тяговое усилие по осям на полном приводе?
По ощущениям - так задок тянет процентов на 25 по отношению к переду...
Если брать по диаметру диски сцепления, то вполне оправдано.
Или не так?

T

Tola10

Guest
Скока точно не знаю, но по аналогии с другими авто 60:40. А про сцепление чот не вьехал, поясни. Плиз.

Ч

Человерт

Guest
Ну в картере от моховика если скажем к примеру оно в диаметре сантиметров 25, то в заднем редукторе дисочек наверное см 12 будет... Я так думаю... :buba:

T

Tola10

Guest
В редукторе два диска, а чет про их диаметры я и не задумывался...

T

Tola10

Guest
По схеме одинаковые, там ведь два нсоса+клапаны. Но что то глубоко я не копался там, больше по мотору и подвеске.

Айболит

Основатель форума
Мне вот интересно, как делится тяговое усилие по осям на полном приводе?
По ощущениям - так задок тянет процентов на 25 по отношению к переду...
Если брать по диаметру диски сцепления, то вполне оправдано.
Или не так?
Так оно и есть.
Если интересно почитать про это,то тут есть тема про полный привод,там даже фотки есть :)

E

eeK

Guest
так всетаки как момент на хр-в например делится при полном приводе? гдето читал что вабще 50х50...

Айболит

Основатель форума
eeK, зад только потталкивает немного и все.
Точно соотнашение не знаю,но что не 50х50 это точно,зад меньше

E

eeK

Guest
Айболит хм, просто люди не привыкшие к полному приводу на хр-в, говорят что при подключении оного машина чуть ли у них не заднеприводная становится, я вот просто уже привык машину ловить в поворотах да и в разных ситуациях и как то сильно не задумывался сколько же момента передается на задние колеса, надо покурить мануал :)

T

Tola10

Guest
машина чуть ли у них не заднеприводная становится
eeK, ну это же чушь полная (извени за резкость). Я ездил на ОЧЕНЬ большем колличестве машин, ну нету на ХРВ НИЧЕГО подобного! Это какие то байки, по моему это росказни тех, кто не не ездил на этой машине и на полном приводе вообще. Я два года на Хрюше, и только положительные отзывы. Ну нет на ней "внезапного" подключения, нет НИЧЕГО не прогнозируемого, все просто и понятно. У меня ХРВ 2001 года, 105 лошадей, ручка, 5 дв.

E

eeK

Guest
Tola10
дык я сам уже 4 год на хрюне езжу, и наши суровые сибирские зимы машина просто на ура отъездила, я и сам удивлялся когда мне такое говорили вот и задумался что может быть все таки 50х50 момента становится при подключении ПП, и вот некоторые не опытные и говорят что у них машина заднеприводной становится :))

T

Tola10

Guest
Совет. Найди ИМ УАЗик и дай покататься, а потом на ХРВ. Пусть почувствуют разницу. Я к стати к УАЗу отношусь оч хорошо.

Вверх