как убрать ошибку SRS на Honda HR-V | Форум свободного общения

как убрать ошибку SRS на Honda HR-V

• Автор темы dural
  • Дата начала
D

dural

Guest
Здравствуйте!
Случилось ДТП, сработали оба аэробага, заклинило ремни безопасности.
Заменили водительский аэробаг, пасажирский нет, горит лампочка SRS - как убрать?
Что можно сделать с ремнями, можно ли авить от другой машины или оригинал или можно сделать?

Honda H-RV 2000 г.в. 3-х дверка

Айболит

Основатель форума
Погасить можно только путем обманки
Нужно на место подушек и ремней впаивать нужное сопративление,то тогда можно будит погасить лампочку
Но многие говарят,что мозги подушек тоже адноразовые и они после аварии уже не гасяться и нужно их менять
Всегда их менял,но проверять не проверял можно их погасить или нет
Ремни можно разобрать и убрать пер патроны,которые заклинели и тогда будут ремни просто двигаться,но как надо работать не будут

D

dural

Guest
Спасибо за ответ
Был на сервисе Хонда электрик пробывал через комп убрать ошибку не получилась, сказал что если установлю пасс аэробаг и заменю ремни, то все ошибку получиться убрать.
Другой сервис Хонды сказали что надо + ко всему этому менять комп машины, только тогда все будет работать.
Не знаю кому верить везде по разному говорять (в Казахстане ни кто толком не знает о Хонде HRV)
Прошу чтобы мне хоть кто - нибудь объяснил комплекс мер (очередность) что мне нужно сделать чтобы все опять работало!!!
PS
На форуме где то находил систему как погасить лампочку при помощи замыкания проводов в моей случае это сможет сработать?

Айболит

Основатель форума
Вот тема как погасить самому http://forum.remrai.ru/showthread.php?t=26
Менять нужно не комп машины,а мог подушек он находиться в самом низу под печкой
Есле все купите,то просто поменяети и все будит работат,а есле химичить,то как и описал выше нужно впаивать сопративление

D

dural

Guest
От праворукой (у меня лев руль) пассажирский аэробаг подойдет?

Айболит

Основатель форума
Нет у него наклон в другую сторону и он не встанет
На руль пойдет наверное,а вот пасажирский точно не подойдет

D

dural

Guest
Спасибо, Вы (Айболит) пока единственный кто что - то разумное говорит.
Вопрос такой: в Алматы сложно найти запчасти на леворукую, подойдут ли ремни безоп с праворукой или Ремни с какой нибудь другой модели Хонды?

Айболит

Основатель форума
С другой модели не скажу незнаю,так как их нужно сравнивать,с праворукой подойдет скарей всего,только возможно они станут наборот,левый на правую сторону
С 3х дверки и 5ти так встают левый на правую сторону
Они подписаны L и R и там есть типа скобки которая вставляеться в кузов,вот на 3х дверки немного не такая конфигурация
Праворукие я просто не видел ремни и точно не смогу подсказать,но думаю должны быть одинаковые за исключением того момента,что описал

У меня часто приезжал человек и брал запчасти с вашего города,вернея кого то присылал,а вот его данных я незнаю,может он вам бы тоже смог помощь
Он бывает на этом форуме,но как часто я незнаю

D

dural

Guest
Я так понял что Вы торгуете запчастями. Сколько мне обойдется покупка SRS пасс, мозг SRS и ремни с натяжителями?

Айболит

Основатель форума
Полный комплек 2 подушки 2 ремня,мозги и проводка стоит 35 тыщь рублей
Но у меня рейсталенг,а они черные
А у вас леворукая ?

D

dural

Guest
Да леворукая,
"Но у меня рейсталенг,а они черные" - не понял что это значит, можно поподробней?

Айболит

Основатель форума
До 2002 года шел синий салон,естейсвенно и подушка на руле тоже синего цвета (эмблема хонды) и на торпеде,но на торпеди они почти помоему не отличаються,а вот на руле видно
А после 2002 года шел черный салон и все что описал,все было черным

Вверх