Как правильно выставить зажигание на Honda HR-V ? | Форум свободного общения

Как правильно выставить зажигание на Honda HR-V ?

• Автор темы chapaeff
  • Дата начала
C

chapaeff

Guest
Кто точно может описать эту процедуру для моего двигателя а? помогите!!!
Желательно описание как для чайников... Сам делать не буду, надо что бы в сервисе понимать что и зачем делают.... да и углы с метками что бы им сказать... а то вид сделают и свалят забрав деньги... у меня двигун D16w1 105 лошадей, механика. бензин/газ.... (ну это так, мало ли...) Показал мастеру инфу с https://www.remrai.ru/index.php?showtopic=42 1 ответ. Сказал подъезжай... но при этом проборматал что вроде как инфа не полностью... Хотелось бы узнать эта вся инфа? есть какая нибудь дополнительная информация или особенность по этому двигателю?
Заранее спасибо.
P.S. Поздно заметил подпись поэтому сначала в личку отправил... сорри.

Айболит

Основатель форума
Для чего вы хотите его выставить и почему ?
Зажигание устанавливается автоматически мозгами
Просто устанавливается в 0,а потом уже мозги сами выставляют на вашей модели
Если крутили трамблер,то нужно его выставить в 0 (желательно) но можно и не выстовлять

C

chapaeff

Guest
ездил год не тужил... всегда заправляюсь только на одной заправке, на других очень редко. потом со временем начал замечать детонацию (стук клапанов... "звон пальчиков".... для меня это всё одно и то же) на оборотах от 2000 до 3000 оборотов даже при слабой нагрузке, первым делом отрегулировал клапана, были практически в норме, детонация не пропала... далее мастер передвинул зажигание, то ли вперед то ли назад, детонация пропала а приемистось на трассе тоже пропала... по крайней мере мне так показалось, ещё раз подвинули зажигание... приемистость появилась и детонация тож чуть появилась... решил всё по уму сделать и убрать человеческий фактор, обратился к инжекторщикам местным которые выставляют зажигание... они сообщили мне такую новость что стробоскопом только ламеры выставляют... сославшись на работы быстренько смылся от них, сунулся в сервисный центр неспециализированный, говорят выставим без проблем только дай инфу как... они в основном немцами и китайцами занимаются. Ещё для кучи на днях газовое оборудование 4-го поколения авил, Детонации и в помине нет но... это же не говорит что у меня всё хорошо, охота удостоверится и сделать всё по правилам.

Айболит

Основатель форума
Насчет газового незнаю,так как с ним не знаком,а вот пальцы еще могут звенеть от растяжки ремня ГРМ
Сам возился с одним форумчанином и он долго мучался с этим звоном
Поменял он ремень Грм и через время начали стучать пальцы,на ремень он не мог даже подумать,так как вроде брал оригинал,но в ходе поиска пришли к ремню
Заменил ремень и все пропало
Так что тоже смотрите ремень
А по установки зажигания,то больше добавить нечего

C

chapaeff

Guest
Ну да, зажигание выставили, было чуть сбито, информации оказалось достаточно, спасибо. сейчас поезжу понаблюдаю, надеюсь до ремня дело не дойдет...

H

HRюшеVод

Guest
А ващето датчик детонации на D16W1 есть,кто знает?

Айболит

Основатель форума
Незнаю как определить,но на леворуких,на каких то моделях есть,а на каких то нет
Как определить точно незнаю

L

Lex445

Guest
HRюшеVод, Айболит, как-как... надо читать "букварь", смотреть возможное месторасположение по книге, и уже смотреть по своему двигателю, есть ли он в том месте, или нет его...

Это - самый верный способ!!!

Айболит

Основатель форума
Я то знаю где он должен находится и где находиться
А вот как определить есть он там или не,т не глядя,вот этого я незнаю как можно

L

Lex445

Guest
Айболит, выложи фотки, или схемку расположения. Пусть смотрят.... Честно сказать, у меня на HR-V пока такой необходимости не возникало, поэтому без "букваря" и своего личного обследования сказать ничего не могу... :blush2:

Айболит

Основатель форума
У меня фоток нет и сфоткать с несчего,так как движка нет

Он находиться в районе масляного фильтра под резиновым колпачком и ключ примерно 24-27 (точно уже не помню)
Может 22

Вверх