Как отмыть от краски резину? | Форум свободного общения

Как отмыть от краски резину?

• Автор темы Лика
  • Дата начала
Л

Лика

Guest
В выходные так душевненько припарковалась, прям ровненько к бордюру. Вылезаю, и фигасе, а бордюр-то свежепокрашенный! Теперь езжу "нарядная", как в детском саду колеса желто-зеленого цвета

Чем их можно отчистить (прокрасились капитально)?

Айболит

Основатель форума
Покрасить черной краской :buba:

А вообще можно попробовать бензином или припоркаваться так же,но не к покрашеному бордюру :blush2:
Она сама со временем облезет

Л

Лика

Guest
Вид уж очень стрёмный. Сегодня даже не поехала на ней на работу :blink:
Бензина нет у меня.А ацетоном можно? Не повредит резину?

Айболит

Основатель форума
Повредить не повредит,так как резина бензино масло стойкая
Ведь по сроку ее эксплуатации на что только не наезжаеш и не заезжаеш в какую гадость и не чего не разьедает же,да и ты же не замачивать ее вбудиш,а просто тереть :)

E

EvP

Guest
Я бы посоветовал в сочетании с химичским воздействием еще и механическое. При сгибании крашеной резины краска с неё влет соскакивает. Вот только как с колесом это проделать.

Может какой-нить жесткой щеткой потереть?

Жесткий, но проверенный способ - нагреть.

Кстати с рук любая краска растительным маслом смывается.

Л

Лика

Guest
С.А.Ш., Да нет, просто машина такого же цвета как и у тебя, жёлтый с зелёным ей "не к лицу". :wub:

EvP, краска свежак, и пока не оттирается, а размазывается, погода дождливая, не дает высохнуть нормально.

E

eric son

Guest
бордюр красится масляной краской.соответственно отмывается 651 растворителем-уайтспиритом-бензином или просто растительным маслом....

E

El Koyot_HR-V

Guest
Лика, привет! Можно попробовать химией для очистки шин или баллончик со смывкой старой краски (но узнать не агресивен0ли этот состав для резины!)
Или кремом для обуви! :crazy:

Л

Лика

Guest
Сегодня сачкую от работы, пойду ка потру. Из выше перечисленного под рукой есть масло и крем для обуви. Держите за меня кулаки :)

Л

Лика

Guest
Так.... я вернулась! :) Кто тут громче всех ржал?! :nono:
Ну впринципе уже более менее ничего, до идеала конечно далеко, но хотябы по глазам не так бьет.
Пришлось, как советовал Евген "забить"т.к. на моё странное ползанье под машиной стали сходиться лубопытствующие. Мож на даче остатки доскребу. :biggrin:
:p.s.: а вот радиус колес опять забыла посмотреть :fool:

E

eric son

Guest
я бы тоже сразу отмывал-масляная краска потом плохо убирается.это нитро краска и через 10 лет с такой же скоростью ототрется как и свежая.а маслянную/алкидную/ надо как можно раньше стирать.

Вверх