Износ шин | Страница 2 | Форум свободного общения

Износ шин

• Автор темы Lex445
  • Дата начала
А

Александр 13

Guest
Проверь ЕТ дисков.У меня была такая-же проблема,когда на цивик впер не те диски.Возможно у тебя вылет колеса не соответствует допустимому.Поставить профиль выше можно,но тогда надо уменьшать диаметр диска.Возможно у тебя ширина покрышки шире допустимой ширины обода колеса.Надо было написать размеры колеса(ЕТ.диаметр и ширину обода,например ЕТ-38 /15/5.5J) и покрышки полностью,модель и год выпуска авто,тогда можно было-бы о чем-то говорить.

L

Lex445

Guest
У меня ET-45/16/7J Вроде в пределах рекомендуемых параметров...
Рекомендуемая резина 205/60/16 или 195/70/15, у меня счас стоит 205/55/16
Honda HR-V 1999 г. мех. 4WD

E

EvP

Guest
А с чем может быть связан неравномерный износ по осям?
На задней оси резина кончилась за лето прошел на ней всего тыщ 7. :unsure:
На передке живая - еще на два раза по столько же хватит, а сзади кончилась. Износ по плоскости равномерный.
Резина Firestone TZ100 195/65/R15, брал совсем чуть-чуть б/у.

E

EvP

Guest
у меня передний еще 4вд есть

поговорил со стримоводами. говорят если ходил с полной загрузкой из-за сайлентов такая фигня может быть. Вот думаю так или не так?
Перед установкой летней резины (7 тык назад) делал развал/схождение. Последние 2500-3000 км ездил преимущественно с полной загрузкой (4-5 человек +груз 30-70 кг в багажнике).
Седня сзади четкий скрип появился на неровностях однако дело к смене сайлентов идет

Айболит

Основатель форума
Если саленты разбиты.то развал ушел и естественно может жрать резину
Но это нужно смотреть все

E

EvP

Guest
полажу погляжу что да как. напрягает только равномерность износа как с внешней так и с внутренней стороны.
Я так думаю что если траблы с подвеской, то как-то будет неравномерно жрать резину.

Айболит

Основатель форума
Если давления в шинах не то,то тоже будит жрать резину и жрет всегда по разному
Тут или погнутое что то или разбито в подвески
Другова не дано

E

EvP

Guest
понял. погляжу сегодня наверно где там и что там

Вверх