HONDA-club КАРЕЛИЯ. | Страница 2 | Форум свободного общения

HONDA-club КАРЕЛИЯ.

• Автор темы Tola10
  • Дата начала
C

chief

Guest
Время-то ..... Хювя ЁТА уже пора :trova:

K

krechet

Guest
Эх блин Толь, в Карелию действительно охота, как и на Камчатку.... и порыбачить я люблю.... какие наши годы...

chief, а для тех кто не буб-бум в карельском, что это означает.... честно интересно.... кстати, Карелы, когда пишете такие выражения, можно в скобочках перевод? :biggrin: а то очень интересны эти этнически-лингвистические изыскания :)

В

Вадим2

Guest
(Krechet @ 23.10.2008, 5:05) 1369
а для тех кто не буб-бум в карельском, что это означает.... честно интересно.... кстати, Карелы, когда пишете такие выражения, можно в скобочках перевод? :biggrin: а то очень интересны эти этнически-лингвистические изыскания :)
Мика Тама Он (что это такое)? Спокойной ночи. :grin:

В

Вадим2

Guest
(Лика @ 23.10.2008, 9:54) 1373
А доброе утро как будет? :)
хюваа хуомента - доброе утро
хюваа паиваа - добрый день
хюваа илтаа - добрый вечер

(упреждая следующие вопросы )))) :crazy:

Л

Лика

Guest
Вадим, тебя что, тоже уже в карелы успели завербовать? :))))

В

Вадим2

Guest
(Лика @ 23.10.2008, 11:08) 1378
Вадим, тебя что, тоже уже в карелы успели завербовать? :))))
Ага. Давно. Военком. 102 Пограничный отряд Северо-Западный Пограничный Округ. (Финская граница). :lol:

Л

Лика

Guest
Как всё серьёзно!!! Тады будешь засланым казачком :ro_flag:

K

krechet

Guest
Вадим, классно, ты это так по верхушкам или всё-таки освоил глубже язык?....

В

Вадим2

Guest
(Krechet @ 23.10.2008, 12:48) 1384
Вадим, классно, ты это так по верхушкам или всё-таки освоил глубже язык?....
Жень, откуда знаешь, что у меня иконка Яндекса на рабочем столе именно на верхушке? :eek:
Глубже ЗДЕСЬ. :tanec:

Л

Лика

Guest
(Вадим2 @ 23.10.2008, 12:37) 1383
А то! Давай на пару - будешь "радистка Кэт". :bleh:
С тобой, да с таким словарным запасом - завсегда пожалуйста :grin:

K

krechet

Guest
:laugh: телепат... нет просто было интересно, в армии, как правило точно не до глубоко изучения языка...

C

chief

Guest
(Krechet @ 23.10.2008, 5:05) 1369
chief, а для тех кто не буб-бум в карельском, что это означает.... честно интересно.... кстати, Карелы, когда пишете такие выражения, можно в скобочках перевод? :biggrin: а то очень интересны эти этнически-лингвистические изыскания :)
Хювя Ёта - спокойной ночи

K

krechet

Guest
Ну всё, даёшь экспресс изучение карельского языка :biggrin: блин, а я ведь грузинский когда-то давно учил, но уже ни фига не вспомню....

C

chief

Guest
(Krechet @ 23.10.2008, 14:01) 1395
Ну всё, даёшь экспресс изучение карельского языка :biggrin: блин, а я ведь грузинский когда-то давно учил, но уже ни фига не вспомню....
Да это все Финский, который когда-то был и в Карелии.

з.ы. у жены моей коронная фраза Хювя Ёта Пикку Пукку - Спокойной ночи маленький зайчик. Убивает работников в гостиницах в финке :ro_flag:

а ещё дети в школе прикалываются: называют друг друга "розеткой" - это очень обидно считается. Ибо звучит по фински как "Писторасия"

K

krechet

Guest
(chief @ 23.10.2008, 18:08) 1398
з.ы. у жены моей коронная фраза Хювя Ёта Пикку Пукку - Спокойной ночи маленький зайчик. Убивает работников в гостиницах в финке
:) :) :)

Что касается смешных слов, то вот задался вспомнить грузинские слова, вспомнил одно, наверное больше всего запало :laugh: "тити" - эт пальцы означает.... :tanec:

T

Tola10

Guest
Фигасе! Да тут курсы финского! Надо друзьям в Финке звякнуть, они третий год его освоить не могут :bang:
А тут такое. chief, молодец, спасибо тебе. А где конкретно служил? Какой отряд? Сортавала, Калевала?

C

chief

Guest
(Tola10 @ 26.10.2008, 22:21) 1435
Фигасе! Да тут курсы финского! Надо друзьям в Финке звякнуть, они третий год его освоить не могут :bang:
А тут такое. chief, молодец, спасибо тебе. А где конкретно служил? Какой отряд? Сортавала, Калевала?
Вопрос про службу мне? :myza:

T

Tola10

Guest
chief, сори. Конечно Вадим2. А тебе за "финку" :dr:

Вверх