Honda civic 1.6i vtec 1990goda | Форум свободного общения

Honda civic 1.6i vtec 1990goda

• Автор темы kallikene
  • Дата начала
K

kallikene

Guest
Привет всем! у меня есть к вам одинь вопрос, у меня на Honda civic 1.6i vtec 1990года загорается CHECK ENGINE после езди минут 5 или 20 мин, бивает что не горит, что я могу сделать чтобы его поченит? или збит мозги? нужен ваш совет, хотелос бы самому все сделат, а не гнат в автосервис, я его купил за 400$ . спасибо

K

kallikene

Guest
а еше у меня на светафоре холостqе пригають, такое чувство что он сеичас за глохнит???

K

krechet

Guest
kallikene, не пиши в одной теме два вопроса.... по второму вопросу есть тема уже в разделе про Ваши машины, вот здесь https://www.remrai.ru/index.php...=2016&st=20 посмотрите, если что задайте вопрос там, а может и ответ найдёте сразу :wink:

Что касается первого вопроса, то думаю в любом случае Вам нужно считать код ошибки, а так проблема может быть в чём угодно, как это сделать посмотрите в техническом архиве здесь в частности

Айболит

Основатель форума
kallikene, что вы делали после покупки ?
Свечи меняли или нет ?

Если не нашли свой ответ на форуме :)

K

kallikene

Guest
Виктор я свечи не менял, и на свой вопросы, в другом разделы, я ответы не нашел!

Евгений первый раз прошается!

Айболит

Основатель форума
поменяйте свечи.
Часто такое происходит из за свечей
Или когда загориться чек,то считайте код ошибки и будит проще найти проблему.

K

kallikene

Guest
Виктор а как считат ошибки? вроде у вас на форуме с 91 года модели?

Айболит

Основатель форума
Прицеп у всех одинаковый считывания ошибок
попробуйте те которые у нас есть,может и вам пойдет

K

kallikene

Guest
JA pomenjal sve4i, holostie po prezhnemu padajut, kstati oni padajut kogda na tormoz nazhimaesh, i posle togo kak sve4i pomenjal, on na4il streljat s glushitelja?! bret polnij

Е

Евген

Guest
kallikene,
Какая коробка передач??? блин че я спросил - механика однозначно, просто у нас на Джазе подобная пробл была с вариком.

K

kallikene

Guest
Евген korobka ru4naja, 4to ti imeesh vidu pro mehaniku? objasni po podrobnej, esli ne trudno!

Е

Евген

Guest
(kallikene @ 17.7.2008, 10:37) 19457
Евген korobka ru4naja, 4to ti imeesh vidu pro mehaniku? objasni po podrobnej, esli ne trudno!
Если у тебя мех короба то трабла с оборотами быть не должно, такая хрень с падением оборотов наблюдается на вариаторных машинах, чет я просто сначала сгоряча не посмотрев на год выпуска твоей машины сразу переключил свой порушенный моск на варик - извини старина!!!

K

kallikene

Guest
Понемаю Женя. Я у себя нашел справой сторони с переди под ковриком какой то красний сигнал и он моргает когда я вклю4аю зажигание(на 2 обороте клю4а) и он маргает до бесконе4ности, брет какой то.

Аиболит поменайл све4и, я сделал так как ти сказал, а толку не било и еше какая редкая стрелба пошла с глушителя, пойду сегодня ве4ером в гаразй буду лазит, посмотрю 4его можно сделат ...

:p.s.: Жду ваших идей, буду о4ен признателен, узнат по4ему у меня такая ерунду с холостими, при нажатие тормоза!

Айболит

Основатель форума
kallikene, не в обиду :)

http://www.translit.ru/

А то я едва едва читаю и половина не понимаю о чем разговор :blush2:

Стреляет куда в глушитель или в инжектор ?
Стрельба идет из за зажигания,может ремень перескочил или как то сбили зажигание

K

kallikene

Guest
Из глушителя, не сильные звуки, а зажигание я не трогал, а его вообше самому можно настроит?

M

myza-oleg

Guest
(kallikene @ 17.7.2008, 14:26) 19511
Понемаю Женя. Я у себя нашел справой сторони с переди под ковриком какой то красний сигнал и он моргает когда я вклю4аю зажигание(на 2 обороте клю4а) и он маргает до бесконе4ности,
Не понял?????????? с какой периодичностью мигает??? Это тот же ЧЕК на старых моделях!!!! Срисуйте интервалы и в студию....

Айболит

Основатель форума
(kallikene @ 17.7.2008, 14:38) 19513
Из глушителя, не сильные звуки, а зажигание я не трогал, а его вообше самому можно настроит?
Можно самому настроить,на трамблере 3 болтика их открутить и подвинуть трамблер сперва в одну сторону и посмотреть что изменница,а потом в другую
В глушитель стреляет (если память не изменяет ) то при раннем зажигание.
Вообще мозги сами настраивают зажигания,но немного трамблером можно изменить

K

kallikene

Guest
Олег интервал тама 2 секунды!

Виктор о каком трамблере ты говориш? где он находится? и как он выглядить я в этом деле 0. Хочется все самому делать и научится, давно уже пора!

Вверх