Герметик для поддона картера двигателя. | Форум свободного общения

Герметик для поддона картера двигателя.

• Автор темы Takc
  • Дата начала
T

Takc

Guest
Делал балансировку передних колёс, при снятом колесе обрати внимание на чо, что на двигателе внизу следы масла, прям под маслянным фильтром. Вначале подумал, что испачкали, когда фильтр меняли, но на всякий случай протёр это место. Потом заехал в сервис, поднял машину на подъёмнике - "сопливит" на стыке поддона картера и блока. Хотел через Экзист заказть новую прокладку поддона - ои ответили, что прокладка не предусмотрена, поддон сажается на герметик.
Отсель вопрос - а какой именно герметик нужно?

K

krechet

Guest
а точно поддон? там может сопливить из-за пришедшего в негодностб масленого датчика, он внутри за масленым фильтром стоит.....

T

Takc

Guest
Нет, протёрли блок - "сопливит" прям на стыке.

Айболит

Основатель форума
(Takc) 43944
Отсель вопрос - а какой именно герметик нужно?
Можно заказать родной, но я не вижу в нем смысла
Всегда беру наш отечественный гермесил или герметик прокладку
Он дешевый но держит качественно
Герметик прокладка не особо нравиться, что быстро сохнет и не успеешь до мазать до конца поддон, как где начинал мазать уже высохнет
Но он все равно прилипнет, но все же
Поэтому беру всегда обычный гермесил, мажу, ставлю, а потом излишки вытерают тряпкой с безином
Чтобы не торчал герметик и было красиво
Гермесил в этом плане хорошо вытереться, а герметик прокладка нет

Так же их в магазине много разных и есть специальные для моторов, но я всегда использую проверенный годами и мной лично :)

T

Tola10

Guest
Вообще, я пользую "ABBRO" made in USA такой красно-синий тюбик, пахнет правда уксусом, но держит хорошо.

З

_ЗАПАД_

Guest
(Tola10 @ 4.9.2009, 22:50) 43981
Вообще, я пользую "ABBRO" made in USA такой красно-синий тюбик, пахнет правда уксусом, но держит хорошо.
+1. согласен. раньше был хороший казанский белый силиконовый но теперь его увы испортили. приходицца пользоваться красным нерусским.

Вверх