Геокэшинг - Москва | Форум свободного общения

Геокэшинг - Москва

• Автор темы Человерт
  • Дата начала
Ч

Человерт

Guest
Есть короче прикольная забава, с привлечением технических средств, познавательная, и увеселительная.
Подробно всё описано ТУТ
Давайте в этой теме подписываться на совместные поездки. Ну и отчёты о них выкладывать не без фот конечно.

K

krechet

Guest
Блин, а что это я такую тему на ХД ещё проворонил.. Человерт, класс... есть тайники и в нашем регионе и к одному из них я поеду на следующей неделе, при том поездка запланирована тоже с целью культурного просвящения.....

Тут посмотрел, я возле многих тайников был и не знал, что они там есть.... Человерт, ну ты мне новую занозу подарил... но хорошую :))))) Ох и понаоставляю же я тайников :)))))) а то посмотрел карту Хакасии, а тайников всего несколько, а мест-то там туча значимых для истории

Л

Лика

Guest
Мы так в детстве играли, конечно не в таких масштабах. :))))

K

krechet

Guest
(Лика @ 30.9.2008, 14:35) 907
Мы так в детстве играли, конечно не в таких масштабах. :))))
Так Лик, всё как обычно, по аналогии с игрушками - у взрослых те же игры, только дороже :)

Л

Лика

Guest
Krechet, Ну значит бум играть :dr:

K

krechet

Guest
:yu: точно.... И по завету Льва Николаевича сохраним в себе (в душе или сердце) ребёнка

Ч

Человерт

Guest
Про детей вот поподробней тута...

У кого навигатор кста какой? Мене гармин легенд с маршрутизацией вёл к тайнику лесом, такими круголями вокруг асфальта, мама не горюй...

Ч

Человерт

Guest
На хайвее белазов тут побывал. В подмосковье опять же. Им правда дороги общего пользования заказаны, так что я чуть в стороне от их тропинки...

K

krechet

Guest
Эх на фотке 45-тонник суперовый я на таком гонял, сейчас уговариваю отца устроить мне катание на 200-тоннике.... машины прикольные :biggrin:

Ч

Человерт

Guest
Ничосе у тя там автопарк... Папа на шаттле до сатурна не даст порулить?)))
На них не особо то и погоняешь, на белазах - то, я видел им на их хайвее ограничение 30 знак стоит. Но сам и так бы проползти на махине такой не отказался бы. Пятого года кстати модель пошла в серию, не знаешь?

В

Вадим2

Guest
(Человерт @ 4.11.2008, 20:37) 1642
Пятого года кстати модель пошла в серию, не знаешь?
Не, не пошла. Они посчитали - экономически выгодно его использование только при работе в комплексе с экскаватором с объемом ковша не менее 40м3. Ждут начало производства "копалки".

K

krechet

Guest
Не такого точно не видел, но есть подобный стотонник, очень похож... я к нему в кабину долго карабкался )))))))) По разрезу, где отец работает, хотят регулярно про баяны про выскакивающие в карьере запорожцы, которые под энтими машинами спокойно проходят :biggrin: А по скорости - 50 на них спокойно..... 30 ограничение стоит только в местах скопления машин.....

Л

Лика

Guest
Я чёт не поняла, это настоящая машина или фотомонтаж?!!!:blink:

Л

Лика

Guest
А я и не знала, что такие машины бывают! :blush2: Хорошо на дороге такую не встретила, а то от неожиданности, на своей микроскопической машинке, улетела бы в кювет :swoon:

В

Вадим2

Guest
(Krechet @ 5.11.2008, 15:57) 1649
А по скорости - 50 на них спокойно..... 30 ограничение стоит только в местах скопления машин.....
На зиму переобувают? :crazy:
Шиномонтажники, наверное, балансировать не любят? :swoon:

Ч

Человерт

Guest
Прикольная тема кстати. На зиму большинство тайников в игре переводят в разряд виртуальных, нашедшему предлагается ответить на какой либо вопрос автора тайника. В данном случае думаю будет "сколько стоит вывоз снега белазом из леса"...

L

Lex445

Guest
Лика, Это карьерные машины, на дорогах их почти никогда не встретишь (если только водилы не захотят "слетать" в ближайший ларек за воТкой). У меня брат на БелАЗе работал, тока не на таком, поменьше... на 40-тоннике... много интересных историй рассказывал...

Вадим2, Да, наблюдал я за работой шиномонтажников... Все делается специальными прессами, карами, кранами, лебедками...

K

krechet

Guest
Во-во на таком про такой стотонник я и говорил.... Лик, а есть ещё 200-тонник, он ещё на порядок больше.....

Вверх