Дизельные стуки | Форум свободного общения

Дизельные стуки

• Автор темы AlienX
  • Дата начала
A

AlienX

Guest
Интересно а рассматривался ли на этом форуме вопрос дизельных стуков на малых оборотах в башке двигов серии F? У меня на одиссее двиг F22B. на холостом ходу при прогретом моторе устойчивое цоканье типа неотрегулированных клапанов на 4-м ц-дре (звук оттуда откуда-то) поиски источника к успеху не привели... вал не овальный, промеряли, направляющие не разбиты - смотрели.... На холодную стуков нет:) причем у многих хондаводов такой прикол:) проблемой назвать невозможно, но любопытно чего за хрень:)

Айболит

Основатель форума
Незнаю как устроен Ваш дизель,но был у меня на Ауди такой прикол
У дизеля нет вакуума и чтобы брать его стоит дополнительный насос,который нагнетает вакуум для тормозов и он управляется толкателем (палец)
когда вырабатывается палец,то увеличивается зазор и появляется стук
И это болезнь у дизелей
Говорят нужно менять этот сам насос
Я поменял сам палец и стук пропал,но говорили не на долго и он опять появится пока не махнешь сам насос
Но насос не менял,так как он так и не застучал и машину продал
Друзья сервесмены говорили что езди и не забивай голову пока не начнутся проблемы с тормозами (будит дубовые тормоза)

Может и у вас что то похожее

A

AlienX

Guest
Я не совсем правильно выразился. двиг бензиновый, а вто стуки в нем "дизельные":) причем именно на хх на прогретом моторе. во всех остальных режимах работает изумительно. масло не ест - заменены кольца, колпачки. к.вал не стучит - стоят новые вкладыши в цвет, хотя и на старых выработка была небольшая.... без ремня балансира стучит на порядок громче и двиг калбасит... никто из сервисменов ничего путнего не сказал кроме того что "....все они так работают...."

Айболит

Основатель форума
Но тут тогда уже сложно подсказать,так как нужно слышать эти стуки
Причины могут быть разные
Выработка пальцев или в шатунах втулки,как правило это дает дизельный звук в бензиновых моторах
Всякие приводы трамблера (бывает в этих приводах есть свой вкладыш)
Вообщем такой стук найти сложно,сам искал 2 года,разбирал двигатель несколько раз и не чего не мог найти,а оказалось в приводе трамблера стоял разрезной вкладыш и он был провернут,а стук был очень похож на клапана.
Слушаешь с верху,то стук вроде как в клапанный крышке,слушаешь снизу,вроде как в поддоне,а оказалось в середине мотора
Так что на форумах вам врядли кто поможет

Вверх