дачик атмосферного давления | Форум свободного общения

дачик атмосферного давления

• Автор темы Орхан
  • Дата начала
О

Орхан

Guest
Всем привет, если датчик атмосферного давления не работает какие последствия?как он выглядит? и если кто знает какие его функции :pishy: заранее благодарен!

L

Lex445

Guest
датчик атмосферного давления используется для учета изменения содержания кислорода на разных высотах относительно уровня моря. Насколько я знаю, используется не во всех блоках управления системой впрыска... К сожалению, сам никогда с ним не сталкивапся, поэтому подробной информацией не обладаю...

M

myza-oleg

Guest
использовался для высокогорной местности(в основном в япии) и шел как доп.опция.

О

Орхан

Guest
(Айболит @ 2.6.2008, 21:51) 15651
Чет я даже в тупике,а че за датчик такой ?
к нему две трубки идут от дросельной заслонки,может разрежение в впускном мерит!? комп такую ошибку пишет 1101 и горит PGM-FI на щитке приборов машина тупит,я вообше как купил тачку немогу ей ума дать,

L

Lex445

Guest
Это точно датчик атмосферного давления? Я так понял Хонда 1986 г.в.? инжектор или карбюратор? Мож это какой-нить прибамбас, управляющий опережением зажигания?

Айболит

Основатель форума
(Орхан @ 2.6.2008, 22:14) 15656
к нему две трубки идут от дросельной заслонки,может разрежение в впускном мерит!? комп такую ошибку пишет 1101 и горит PGM-FI на щитке приборов машина тупит,я вообше как купил тачку немогу ей ума дать,
А фотку не можете сделать ?

О

Орхан

Guest
(Lex445 @ 2.6.2008, 22:23) 15658
Это точно датчик атмосферного давления? Я так понял Хонда 1986 г.в.? инжектор или карбюратор? Мож это какой-нить прибамбас, управляющий опережением зажигания?
хонда цивик 1986 двигло EW-3,12клапанов инжектор, к датчику подключается еще два контакта електро цепи, кстати об опережение,у вакумника на трамблере шток не втягивается при нажатие на дросель,а наоборот в перед выдвегается по ходу бегунка,при заглушеном двишке он выдвенут в перед

M

myza-oleg

Guest
не понял, у меня в мануале такой ошибки нет.по абсолютному давлению код:
на четырех светодиодах-первый не горит
                                  второй не горит
                                  третий 2 раза
                                  четвертый 1 раз
для однодиодного -3 или 5 раз и речь идет походу о датчике который впоследствии стал зваться МАР.

О

Орхан

Guest
(myza-oleg @ 2.6.2008, 23:14) 15667
не понял, у меня в мануале такой ошибки нет.по абсолютному давлению код:
на четырех светодиодах-первый не горит
                                  второй не горит
                                  третий 2 раза
                                  четвертый 1 раз
для однодиодного -3 или 5 раз и речь идет походу о датчике который впоследствии стал зваться МАР.
у меня диоды не моргают если я правильно понял,они горят ояно их четыре под номерами 8-4-2-1, горят 8-4--1

(Айболит @ 2.6.2008, 22:28) 15660
А фотку не можете сделать ?
фотку араюсь зделать!

M

myza-oleg

Guest
Блин,даже не знаю чем помочь:dr::dr:.В мануале нет ничего...Есть Цивик 86г.в,но с карбом...электросхему могу скинуть....

О

Орхан

Guest
(Орхан @ 2.6.2008, 23:31) 15669
у меня диоды не моргают если я правильно понял,они горят ояно их четыре под номерами 8-4-2-1, горят 8-4--1

фотку араюсь зделать!
а,как вставить фото,где их размещать:bang: подскажите,

Айболит

Основатель форума
(Орхан @ 3.6.2008, 0:51) 15676
а,как вставить фото,где их размещать:bang: подскажите,
Можно так
https://www.remrai.ru/index.php?showtopic=495

А можно при нажатии ответить в правои низу будит обзор,выбираеш фаил со своего компа,потом нажимаеш загрузить и фотка добавлена

О

Орхан

Guest
(Айболит @ 3.6.2008, 8:19) 15677
Можно так
https://www.remrai.ru/index.php?showtopic=495

А можно при нажатии ответить в правои низу будит обзор,выбираеш фаил со своего компа,потом нажимаеш загрузить и фотка добавлена

это ссылка,фото где комп показывает ошибку http://i019.radikal.ru/0806/05/a32e544788d3.jpg

это ссылка,где сам датчик красным,а синем его разем. http://i005.radikal.ru/0806/f5/c23a85b7be47.jpg

M

myza-oleg

Guest
А фото виновника этой проблемы?????

M

myza-oleg

Guest
Это датчик и клапан в одном корпусе..при разряженной атмосфере он открывается и подает больше воздуха.Параллельно идет сигнал на регулятор состава смеси(по схеме на одних проводах висят),тот добавляет бензина.

Айболит

Основатель форума
Я такой не встречал клапан,по трубкам ппохож на разрежения
На некоторых моделях наверное стоит бачек пласмасовый и к нему не 2 трубки идет а штуки 4 (как он правильно называеться незнаю)
А к нему только 2трубки идет ?

Их можно соеденить между собой,что бы выяснить он это барохлит или нет
Есле в нем будит подсос воздуха или не будит перекрывать,то может и из занего барохлит

M

myza-oleg

Guest
Мне кажется,он в мозги глюченный сигнал подает.... Снять его посмотреть,что за зверь такой, и как его можно обмануть...Походу внутри обыкновенный сильфон и резистор....В мануале про него пишут,правда я плохо понял...ДОК,может Вы разберетесь? 

Вверх