Чудеса России | Форум свободного общения

Чудеса России

• Автор темы EvP
  • Дата начала
E

EvP

Guest
12 июня в День России на Красной площади в Москве были подведены итоги общенационального конкурса «Семь чудес России».
Здесь подробнее:
7 Чудес России

Кто может предложить какие чудеса из своих мест?

У нас например есть озеро Тус (по-хакасски - соль). Так вот исследования показали что соленость у него 42 промилле, что соответствует солености Мертвого моря. От такой концентрации соли тело держится на воде как пробка, и можно даже плавая на спине газету читать и не замочить её.

Есть недалеко горный массив Ергаки, который является самым насыщенным во всех Саянах по уникальным формам рельефа. В составе массива Ергаки есть хребет Спящий Саян. Вид данного хребта напоминает спящего человека со сложенными на груди руками.
Вот фотка Спящего саяна

Л

Лика

Guest
Да много чего есть, но фоток особо хороших нет и выставить сюда их гемор полный.

E

EvP

Guest
Ну так ведь можно и просто рассказать. :biggrin:

Л

Лика

Guest
:biggrin: я не обладаю таким исскусством слова, чтобы красочно всё рассказать

E

EvP

Guest
Понятно. :biggrin:
Видимо все не обладают искусством слова

Л

Лика

Guest
Да, тяжелый случай :biggrin: Все какие-то тухлые :unsure: Мож у тебя ещё что есть посмотреть?

M

myza-oleg

Guest
Да не, не тухлые :) . Тему можно поднять до небес,только о чем в Москве можно рассказать.с одной стороны чудес много,а с другой....все так привычно...
Может южане чем порадуют? :wink:

E

EvP

Guest
Ну вот например Озеро Пазарым. Сюда мы с Krechet`ом пойдем в августе. А примечательно это озеро тем что здесь можно встретить пеликанов и фламинго. Расположено оно у подножия самой высокой горы в Хакасии.
А здесь пеше-водный поход по тем краям.

Krechet чего-то молчит у него фотки Красноярских столбов есть.

Л

Лика

Guest
Красотища конечно! Но там наверно змей много, не боитесь? Вы на машинах или так пойдете?

K

krechet

Guest
Я молчу так как пять дней отсутствовал на форуме, вот пытаюсь хоть перечитать всё :)))))) эту тему поддержу обязательно, даже фото наверное выложу.... а вот если всё задуманное удастся за две недели отдыха, то думаю не дадим умереть этой теме и в будущем :))))

Лика, а змей в наших краях почти нет, есть так отдельные места, но это скорее исключение.... змеи любят тепло, а у нас 9 месяцев отрицательной температуры.... Я родом с Кавказа, вот там змей, так змей......

A

Andrey 93

Guest
КУБАНЬ - как много в этом слове. У нас и леса и равнина и поля и горы и море и тропики и субтропики. Красивых место много Начиная с "Красной Поляны", продолжая "Гуамским ущельем и водопадами Руфабго" и заканчивая памятниками архитектуры в самом Краснодаре.

E

EvP

Guest
2 Лика. Доедем на машинах, а там пешком недели на две двинем. Как сказал Евгений Krechet змей у нас мало, больше напряжения с клещами.

2 Andrey93. Вот об этом и речь. А можно фотоматериалы всей этой красоты? Хотя бы ссылки. Наверняка же есть какие-то ресурсы где все это уже опубликовано

Вверх