Блок управления двигателем (электрика) | Форум свободного общения

Блок управления двигателем (электрика)

• Автор темы Маск632
  • Дата начала
М

Маск632

Guest
Привет всем!!
Очень долго искал нормальный форум и,по-моему,нашел.

Вобщем проблема:

Достался мне тут старый агрегат Accord-inspire 1990г.в. AX-i,очень хотелось его оживить....
Когда покупал небыло блока управления двигателя(который под бардачком).....заказал(очень долго шёл((((......авил.......поработала около часа и потухла.... :blush2:

А,ещё есть одна загвоздка;вместо родной катушки там стояла от УАЗа!!!!!!!!!!!!!!(вместе с коммутатором)
Естественно я подумал на неё.....Заказал родрую катушку и коммутатор................авил........не работает...
Потом пробовал заводить к "вибратором".....завелась!!!!!!!......

Дак вот вопрос вот в чем:
1.Мог ли снова сгореть блок упр-я двиг-м?
2.Как можно самому провести диагностику?(просто на блоке мигает индикатор,а я не знаю что он "вещает")

Заранее всем спасибо

Айболит

Основатель форума
Сложно что то сказать,так как у вас там покапались кулибины и что они там нахимичели неизвестно.
Нужен хороший электрик,что бы мог в этом разобраться
Там могли всю проводку поменять местами и есле вы ставите родное,то можете или спалить или просто она не работать
На форуме вам помощь будит сложно

М

Маск632

Guest
Не могу найти в архиве написано про самодиагностику,просто хотелось бы самому разобраться.Мне бы узнать код ошыбки......
Ткните носом,пожалуйста......

М

Маск632

Guest
Ну посмотрел я коды.....посмотрел на машине......мигает...значит с блоком управления всё в порядке?

М

Маск632

Guest
Ну!!!!
Дорогие Хондаводы!!!!...Помогите разобраться в чем дело!!!
Мне показал ошибку 51,типа подогрев датчика кислорода???(Прочитал на форуме)

Айболит

Основатель форума
Максим,вам сложно помощь,так как с машиной нужно копаться и искать,прозванивать и т.д
Из за подогрева датчика врятли она не будит заводиться
То что вы пишите у вас мигает на блоке,то я вообще не пойму что там мигает.На блоках вообще не видел ни каких индикаторов никогда не наодной модели

М

Маск632

Guest
Кстати,я не правильно написал....ошибка 41!!!!!!
Я только что заводил её(на вибраторе).......обороты скидывает на 2100-2200(как будьто ограничитель какой то).
Я так понимаю это какой то аварийный режим???

М

Маск632

Guest
(Айболит @ 15.5.2008, 18:49) 13995
То что вы пишите у вас мигает на блоке,то я вообще не пойму что там мигает.На блоках вообще не видел ни каких индикаторов никогда не наодной модели
Ну у меня даже в книжке написано что диагностику можно проводить по светодиоду
там я код и прочитал......

Айболит

Основатель форума
(Маск632 @ 15.5.2008, 19:33) 14008
Кстати,я не правильно написал....ошибка 41!!!!!!
Я только что заводил её(на вибраторе).......обороты скидывает на 2100-2200(как будьто ограничитель какой то).
Я так понимаю это какой то аварийный режим???
По всей видимости,что да,встает в сервисный режим (аварийный)
Отсечка срабатывает,а по какой причине такое бывает непомню

М

Маск632

Guest
Тогда вопрос такой:

Где может потеряться импульс после распраделителя?(просто с распределителя импульс идет,но он где то теряется,и на катушку уже не идет)

Понимаю что вопрос не легкий,но НАДЕЮСЬ что среди НАС есть люди,которые до самых кончиков ХОНДАводы)))))),и которые полностью понимают схему зажигания етого двигателя....

V

vladimir(kz)

Guest
(Маск632 @ 15.5.2008, 23:36) 14016
Тогда вопрос такой:
Где может потеряться импульс после распраделителя?(просто с распределителя импульс идет,но он где то теряется,и на катушку уже не идет)
Понимаю что вопрос не легкий,но НАДЕЮСЬ что среди НАС есть люди,которые до самых кончиков ХОНДАводы)))))),и которые полностью понимают схему зажигания етого двигателя....
Привет! импульс ни где не теряется, ECU его блокирует тоесть перестает выдавать в аварийном режиме, либо с датчика трамлера перестает выдавать на ECU посмотри сигнал ICM от ECU. И еще посмотри и проверь трамлер там своя электроника.
https://www.remrai.ru/ekspl/elektro/477-podkljuchenie-kompjutera-k-honde-cherez-razem-obd-ii.html

М

Маск632

Guest
Трамблер я проверял,с него идет импуль...а потом теряется(ну или блокируется)

А из-за чего может включиться аварийный режим?

М

Маск632

Guest
У кого стояла не родная катушка......работала нормально?

M

myza-oleg

Guest
CТавил катушку от ВАЗ-2110,на PGM-FI. Заводилась нормально,работа без перебоев,светодиод молчит ,но динамики никакой....

М

Маск632

Guest
Может из-за не родной катушки сгореть мозг?

M

myza-oleg

Guest
Вряд ли.Я бы перебрал трамблер....

М

Маск632

Guest
У кого какие ещё варианты?:
1.Почему не идет импульс с мозга?
2.из-за чего включается аварийны режим у мозгов?

М

Маск632

Guest
Итак,не знаю каким образом так получилось(я вроде ни чего не трогал),но у меня теперь показывает ошибки 41,1,6,8 и какая то 33,которую я не могу расшифровать.......все они появились как то одновременно и внезапно
Поведение: -двигатель заводится только на вибраторе,без него искры нет(((((
-работает двигательоколо минуты и глохнет.Ну это, как я понимаю, включается обратная связь(которорй нет)

Есть у кого нибудь соображения на этот счет??? :help:

Вверх