Анализ надежности японских автомобилей | Форум свободного общения

Анализ надежности японских автомобилей

Айболит

Основатель форума
Нисколько не умаляя достоинств многих моделей других производителей японских автомобилей, сразу можно сделать однозначный вывод - для наших условий наиболее подходит практически весь модельный ряд компании Toyota.

Такой вывод напрашивается, если посмотреть на статистику продаж автомобилей б/у из Японии в Приморье - 90 % из них - это Toyota, и ведь это неспроста, так как именно автомобили марки Toyota выдерживают те непростые климатические условия, ужасные дороги и плохой бензин.

Также, многие модели марки Toyota, авляемые в другие страны, в рейтинге надежности, занимают первые строчки в эти странах: Toyota Corolla и Carina (Avensis) - в Германии и Англии (а не Mercedes & BMW и Ровер), Camry и Lexus - в США и Канаде и т.д.

Основой успеха этой компании является исключительная надежность и долговечность многих моделей, которая, на наш взгляд, обусловлена правильным техническим подходом к проектированию автомобилей.

Подробно читайте тут

С

С.А.Ш.

Guest
Решил свое наблюдение в эту тему воткнуть , вроде тоже говорит о надежности ...
Так вот , после последнего посещения России в 2004 , в этот раз заметил , что на дорогах Иркутской области стало явно намного больше авто марки Хонда , это бросилось просто в глаза .Если раньше преобладала Тойота , потом думаю Ниссан , ну а потом по популярности шли Митцу и Хонда , то сейчас видно огромное количество всевозможных моделей Хонда , особенно много Джазов , Стримов и всяких квадратиков типа Степваген кажись . И наоборот , очень мало Митцу , Ниссан потерял тоже свои позиции , но не так сильно , Сузук типа Эскудиков мало стало явно , Бигхорно и раньше редки были , в этот раз вообще не встретил ...
Но Хонда помоему выходит на второе место после Тойоты по популярности , и вполне логично что по надежности наверное...
:p.s.: Это только мое субьективное мнение

E

EvP

Guest
2 С.А.Ш. твое субъективное мнение вполне верно.
Хонда на просторах России от ДВ до Урала обретает все большую популярность. В нашем регионе (как раз середина между ДВ и Уралом) Хонда начала набирать обороты года 3-4 назад. Сейчас самые ходовые (по убыванию) Фит, Стрим, Цивик (в разных кузовах), Аккорд и пр. По городу на новых номерах в основном только Хонды и ездят.

B

balashka

Guest
К вопросу о надежности 11 лет ездил и сеичас использую как 2-й автомобиль Хонда Аккорд 1988 г. в.! В 1997г. это был самый дешевый автомобиль марки Хонда на рынке.Так вот за 11 лет 4-е раза менял ремень ГРМ.один раз ремень ГУР,помпа и два раза перебирал подвеску и все не считая лампочек.Вся электрика родная и проблем досих пор недоставляет.Исходя из своего опыта приобрел Хонда Аккорд 1995 г.в. в кузове универсал,собранный в США, эксплуатировался в ФРГ, за 1,5 года поменял только две нижних шаровых.У Отца была Тойота Карине 1992г.в., так вот сней проблем было больше в основном доставала подвеска(стойки стабилизатора),после 5-ти лет эксплуатации автомобиль был продан и куплена Honda P.S. У нас в Кыргызстане бешенно популярны немецкие авто особенно AUDI,так что я слыву большим оригиналом.

Л

Лика

Guest
Я вот начинаю уже сомневаться в надежности Яп.авто. Не думаю, что сивка прослужит также долго и хорошо, как мои предыдущие немецкие машины.

Айболит

Основатель форума
Лика, сейчас в качестве все машины уступают
Самые качественные были до 95-97х годов,а потом уже пошла штамповка дешевле,так как конкуренция большая и нужно как то удишевлять машины
Вот они в качестве и потерялись все
И стали они делать как американцы,добирают цену зачет ремонта

Л

Лика

Guest
Да, практически одноразовые машины пошли :mad: Я прям уже ЦРВ боюсь покупать, а с другой стороны, что делать? Альтернатива где?

K

krechet

Guest
Лика, альтернативы сейчас даже в немецких нет... сами немцы стали на свои машины жаловаться....

Айболит

Основатель форума
С.А.Ш писал же что от немецких Мерсов и т.д остались оригинал только значки :)

Вверх