А ведь человек просто хотел работать. | Форум свободного общения

А ведь человек просто хотел работать.

Max Fluder

Новичок
Знакомьтесь, это Повилицен Юрий Иванович. Он же Гиголаев Юрий Иналович.

Он был военным, его уволили за пьянку, тогда он сменил имя и устроился в МВД.

Сначала военнослужащий Юрий Иванович Повилицен тихо мирно жил в Ростове. Все было ок, пока однажды он не сел за руль синим. Его, конечно, тут же поймали и со службы попёрли, но система не учла одного. Юрию Ивановичу очень нравилось носить погоны.

Задержание за пьяное вождение – волчий билет, с которым в органы путь заказан. Поэтому путём хитрых манипуляций и нужных знакомств Повилицен Юрий Иванович стал Гиголаевым Юрием Иналовичем. И устроился участковым в подмосковную Лобню.

Как Юрий прошел проверку УСБ – большой вопрос. Сейчас им займётся подмосковный главк. Шерстить будут и Юрия, и его друга – начальника участковых, и вообще всех, кто попадется под руку.

Б

Белый

Guest
Юрию Ивановичу очень нравилось носить погоны.
У мента спрашивают: - Вот если преступность искоренят, где тогда работать будете? - В армию пойду. - А если военные не нужны будут, куда пойдете? - Ну тогда в пожарную охрану. - Ну если пожаров не станет, нано-материалы изобретут негорючие? - Да что вы пристали! Все равно работать не буду! (С)

La Piяvка

Новичок
Жду твоего мнения.
Мож парень хороший сотрудник. Честный и помогающий людям. А то, что когда-то там синий за руль сел, так это не повод считать его абсолютно непригодным к службе в МВД.
Кстати, на фейк похоже. Контрактников за синие протоколы по ПДД не увольняют. В недавние времена даже аттестованных сотрудников ФСКН оттуда за такое не увольняли. Наказывали, конечно, дисцилинарно, но не увольняли. Вернее, не всех увольняли. Знаю такие случаи.
И контрактников таких знаю. Как знаю упивших на контракт с погашенными условными судимостями.

Б

Белый

Guest

Шалопай

Новичок
Жду твоего мнения.
Тут я согласен с Пиявкой. Если человек хорошо работает, да настрать что он там пьяным за рулем попался. Раньше на такие залеты даже никто и внимания не обращал.
Малдер, ты опять меня удивляешь, ты в 90-х в милиции работал?
Если работал, то попробуй вспомни нормального опера, который за руль после 200 грамм сесть отказывался, я не припомню. Тогда на это никто и внимания не обращал.

Max Fluder

Новичок
попробуй вспомни нормального опера, который за руль после 200 грамм сесть отказывался, я не припомню. Тогда на это никто и внимания не обращал.
У нас один домой так поехал в троллейбусе, что-то переклинило, он застрелил одного пассажира и отдал пистолет другому пассажиру, который его спросил: "зачем ты это сделал?".
После этого отлежал год в психушке, в Москве. И всё... А того похоронили.... А выпил-то он всего 200 грамм... Майором был...

La Piяvка

Новичок
Если человек хорошо работает, да настрать что он там пьяным за рулем попался. Раньше на такие залеты даже никто и внимания не обращал.
Малдер, ты опять меня удивляешь, ты в 90-х в милиции работал?
Если работал, то попробуй вспомни нормального опера, который за руль после 200 грамм сесть отказывался, я не припомню. Тогда на это никто и внимания не обращал.
А все началось с усиления вертикали власти. Раньше начальнику можно было открыто возражать, успешно обжаловать его самодурские решения у вышестоящих или в суде, процедура увольнения по отрицательным мотивам имела смысл в случае конкретного косяка. А сейчас одна только формулировка- "в связи с недоверием" позволяет уволить по отрицательным любого сотрудника по собственному желанию начальника. Укрепили вертикаль- получили развал системы МВД в плане её человечности и полезности для населения.

La Piяvка

Новичок
У нас один домой так поехал в троллейбусе, что-то переклинило, он застрелил одного пассажира и отдал пистолет другому пассажиру, который его спросил: "зачем ты это сделал?".
После этого отлежал год в психушке, в Москве. И всё... А того похоронили.... А выпил-то он всего 200 грамм... Майором был...
Косяк был не в 200 граммах, а в больной голове. Таким и пить не надо, чтобы косого упороть.

Вверх